Лаборатория Алания Экспресс г. Владикавказ, ул. Барбашова, 62 8 (8672) 25-91-91

г. Владикавказ,
ул. Барбашова, 62

8 (8672) 25-91-91
8 (8672) 25-79-79
Забор анализов на дому:
8 (918) 829-38-38, 99-38-38

Главная / Новости / Какие анализы требуется сдавать детям для отдыха детского лагеря?
Новости
25.03.24Какие анализы требуется сдавать детям для отдыха детского лагеря?
 
Отправляя ребенка на длительный отдых в детский лагерь, родители хотят быть уверены, что их чадо будет находиться в безопасности и комфорте. Для этого необходимо провести комплекс медицинских обследований и сдать необходимые анализы. Это поможет выявить возможные проблемы со здоровьем ребенка заранее и предотвратить осложнений во время отдыха. 
 
Сотрудники Экспресс-лаборатории рекомендуют родителям, отправляющим детей в лагеря, обязательно пройти следующие исследования:
 
1. Общий анализ крови позволяет оценить уровень эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, определить наличие патологий гемопоэза, таких как анемии различного генеза. Это важно, чтобы исключить возможность обострения хронических заболеваний. 
 
2. Биохимический анализ крови показывает состояние печени, почек, уровни витаминов и минералов в организме. Это необходимо для предотвращения возможных осложнений на фоне переутомления или инфекционных заболеваний.
 
3. Определение уровня C-реактивного белка в крови позволяет выявить наличие внезапного воспалительного процесса, который может перейти в острую стадию в условиях лагеря. 
 
4. Анализ мочи даст представление о функциональном состоянии почек и мочевыводящих путей. Это важно для контроля за жидкостным балансом организма ребенка.
 
5. Рентгенография органов грудной клетки или КТ выявят возможные заболевания органов дыхания на ранней стадии, что позволит снять риск их обострения. Это особенно актуально для детей с астмой и бронхиальной астмой. 
 
6. Электрокардиограмма отследит состояние сердечно-сосудистой системы. Это необходимо при подозрении на заболевания сердца, такие как ревматизм.
 
7. Анализ кала на яйца геогельминтов поможет отследить наличие гельминтов и назначить в случае необходимости дегельминтизацию.
 
8. Анализ мочи на сахарную болезнь покажет, не страдает ли ребенок диабетом. 
 
9. Анализы крови и мочи на белок, эритроциты - для выявления возможных нефритов и циститов.
 
Таким образом, своевременное прохождение анализов в Экспресс-лаборатории позволит исключить риски для здоровья ребенка во время отдыха и гарантировать безопасность и комфорт пребывания в детском лагере.
Назад

Комплексные анализы
Комплексные программы разработаны для проверки здоровья, диагностики заболеваний и мониторинга состояния организма. 
Узнать подробнее об услугах в Экспресс - Клинике в Алании, цены на анализы и первичный прием
Медицинские анализы во Владикавказе, записаться на первичную консультацию к врачу
И желание подарить миру новую жизнь выходит на первый план. Некоторые пары сталкиваются с проблемой зачатия будущего ребенка. Прежде всего не отчаивайтесь!
#
Экспресс лаборатория
Медицинский диагностический центр
Разработано KT
 

Тел.:8 (8672) 25-91-91
         8 (8672) 25-79-79
         8 (8672) 99-38-38
E-mail:analiz.expresslab@gmail.com

Республика Северная Осетия-Алания,
г.Владикавказ, ул. Барбашова, 62
Контролирующие органы

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru